当前位置:首页 >德育之窗>学生风采>校园明星 >详细内容

校园明星

看过来!期末优秀学生表彰名单在这里!

来源:本站原创 发布时间:2018-02-09 浏览次数: 【字体:

为了进一步鼓励学生在德、智、体、美、劳等方面全面发展,全面提高个人综合素养,现经各班评选推荐,学校审核,授予侯娅娟245名同学“五星级学生”称号,授予孟俊熙29名同学“阳光好少年”称号,授予廖佳琪29名同学“优秀班干部”称号,授予郑瑞钘58名同学“优秀特长生”称号,授予杨双梅26名同学“优秀队干部”称号,授予陈孝蓉等28名同学“管理小能手”称号

现予以公布表彰,希望受到表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,争取更大的进步!更希望全体队员能向以上优秀学生学习,树立远大理想,勤奋学习,成就美丽梦想!

 

五星级学生(排名不分先后)

101班:侯娅娟 袁菲洋 陆紫凌 廖佳琪 陈妙可 郭钰琳 徐嘉诺 周航毅 孙宇辰

102班:孟俊熙 管欣然 李禹彤 邱怡萍 杨睿 章子琪 赵伟浩 景庆鹏

103班:张奕诺 柳可依 赵李恒 张吴梦菡 张雨晨 沈圣杰 张幸妤 陈思淇 张晨浩

104班:张灵杰 朱思源 沈哲航 钱润泽 许诗琪 朱丹萍 陈琦音 徐思怡

105班:王钰婷 陈博浩泽 杨欣雨 胡子妍 闫佳旭 马雨馨 姜婉玉 吕珊

106班:张钰婷 刘正萱 毛佳岚 张腾瑞 刘依婷 孟雅欣 冯歆然 王诗雅

201班:章俊兴 张文博 万均 伍江轩 祝振城 郑博轩 刘霜 谢树漱 韩颖

202班:梁晴雯 王浩天 姚锦程 张璐瑶 文靖 倪奕浩 周梦然 李家恒

203班:张乐斌 赵泽昊  柳涵琪  葛潇寅 陈家琪 王张杰 孙  雨 戴浩轩 黄雪芸

204班:朱泽熠 赵俊耀 傅珺瑶 林浩宇 孙宇豪 夏晞棪 朱书颖 江  琳 曹兹特

205班:徐丁怡灵 杨依 许晴 马宇桐 王康康 章智玲 钟心烨 刘依冉

206班:郑雪瑶 余婷婷 龙蒙蒙 严薇薇 蒙梦月红 吕艺 王振泽 王振潇 夏宁颖

301班:赵江月 李雨轩 赵伟祺 王欣彤 朱宗奇 张美洪 胡子锐 李  博

302班:周海扬帆 马金柳 孙佳敏 金瑞芳 孙皓楠 卞申奥 孙承昊 张施雨

303班:杨晓诚 潘玉茹 武虹秀 张莹莹 刘舒心 廖雨薇 胡浩杰 侯佳诺

304班:崔婉卿 柯福锦 申亦辰 杨皓宇 钟荣旺 王诗涵 张鑫玉 靳依依

305班:郭彭康健 刘松瑞 陈垣 任翔 谢涛 简思琦 邓媛元 简心怡

306班:黄晔文 邢依梦 张涛 何丹 徐诗涵 姚艳 刘雅婷 沈悦天 姜雨彤

307班:沈宇帆 杨雨凝 王子文 姚宇航 易菲菲 张烨雯 胡楠楠 全昕怡 陈楚楚

401班:李佳鑫 陈嘉杰 马伊涵 舒芳 沙树秀 李可心 李佳琪 马凯 徐家鑫 郝锋 王鹏宇

402班:陈可欣 秦怡 臧亚东 徐嘉琪 林静 王萌 徐家磊 余正华 沈馨怡

403班:马守付 汪鑫垚 温新 姜青涛 杨雪 王晓瑾 蒋逸 佘诗娴 徐乐轩

501班:曹伍南 曹智轩 陈孝蓉 冯露露 傅俊豪 秦源 王茹梦 翁恬恬 张一帆

502班:蒋蕊茜 王兴志 谭博琳 刘私琦 刘沛沛 耿亦灿 李璐璐 孙启来 秦建忠

503班:黄莘婷 刘果颖 梁世鑫 屠梓钶 简龙钟浩 何思晴 卢鑫 王文慧 吕俊豪

601班:杨双梅 赵珠晶 邹琪琪 胡方瑜 江俊宝 李秀 唐娇丽

602班:周佳佳 刘梦妍 周瑞希 让少杰 雷洋 杨星月 陆如雪

603班:杨双燕 蒋文婷 邹盟 沙胜 曾雪 汪家怡 孙洪磊 洪宇晨

604班:董玉杰 廖梦妮 周帅帅 卢思诚 胡幸运 朱  江 李仆伦

 

阳光好少年(排名不分先后)

一年级:侯娅娟 孟俊熙 何瑾萱 赵梦菡 王钰婷 张钰婷

二年级:郑博轩 张璐瑶 柳涵琪 吕行 徐丁怡灵 龙蒙蒙

三年级:王欣彤 王千千 武虹秀 柯福锦 郭彭康健 黄晔文 胡楠楠

四年级:马凯 陈可欣 徐乐轩

五年级:曹智轩 刘私琦 黄莘婷

六年级:杨双梅 陆如雪 杨双燕 董玉杰

 

优秀班干部(排名不分先后)

一年级:廖佳琪 姜思崎 单灵丹 吴嘉俊 杨欣雨 毛佳岚

二年级:刘霜 文靖 张乐斌 柳易林 许晴 严薇薇

三年级:李庆魁 周海扬帆 杨晓诚 崔婉卿 简心怡 邢依梦 杨雨凝

四年级:李佳鑫 臧亚东 汪鑫垚

五年级:王茹梦 王紫涵 王文慧

六年级:赵珠晶 让少杰 沙胜 廖梦妮

 

优秀特长生(排名不分先后)

101班:郑瑞钘  李家豪  

102班:郝泊蕴 王俊熙

103班:孙振轩 张沈艺婷

104班:赵梦菡 许诗琪

105班:王星宇 姜婉玉

106班:刘正萱 冯歆然

201班:伍江轩 谢树漱

202班:杜景原 刘欣宇

203班:王张杰  赵泽昊

204班:傅子豪 柳欣怡

205班:段博阳 章智玲

206班:王栋 蒙梦月红

301班:任洪波 余沈琴

302班:王千千 简迅

303班:陈倍意 黎 花

304班:李天宇 李国豪

305班:谢涛 王梦越

306班:徐诗涵 蒙娅婷

307班:张烨雯 全昕怡

401班:文宇航 王鹏宇

402班:李海星 王美华

403班:温新 杨雪

501班:陈孝蓉 舒永晨

502班:罗嘉慧仪 刘淑琪

503班:周羽宣 魏茹涛

601班:王艳 晏欣

602班:沈浩澜 雷洋

603班:何郗凯 段力宏

604班:张靖文 吴昌健

 

优秀队干部:(排名不分先后)

301  王欣彤  302  金官耀    303 侯佳诺   304  崔婉卿  305  谢涛  

306  黄晔文  307  胡楠楠

401  李佳琪 401  舒芳   402  徐嘉淇 403  徐乐轩 403  马守付

501  王茹梦  501 翁恬恬  502  刘沛  502  王兴志

503 屠梓钶   503  简龙钟浩

601 杨双梅 601 马佳乐 602 陆如雪  602 杨星月  603 杨双燕  

603 曾雪  604 曾婷  604 董玉杰

   

管理小能手

301 胡子锐  302 杜紫弦  303 李一婧 304  张慧慧 305  陈垣  306 魏茂宇  307 张烨雯  

401  李佳鑫   401 马凯   402  陈可欣  403  吴欣燕

501 陈孝蓉   501 叶婧然  501 冯露露  502 耿亦灿  503 吕俊豪

601  晏欣   601赵珠晶   601 李志健   601 唐娇丽   602 周瑞希   602 周佳佳   

602 朱婧祺   603 蒋加程  603 段鑫  603 邹子鑫   604 廖梦妮   604 刘一固  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【打印正文】

相关信息